У меня проблемы с подключением к Интернету

У вас возникли проблемы с подключением Alexa к Интернету? Не волнуйся! Вы не одиноки. Многие люди сталкивались с этой проблемой на своих устройствах Amazon Echo, и для нее есть решение.

В этой статье мы обсудим пошаговые инструкции по устранению неполадок на вашем устройстве Amazon и быстрому возвращению Alexa в сеть.

Проверьте подключение к Wi-Fi, чтобы исправить проблему с подключением к Amazon AlexaФото: Джеймс Ярема/Unsplash

Проверьте подключение к Wi-Fi, чтобы исправить проблему с подключением к Amazon Alexa

Наиболее распространенной причиной проблем с интернет-соединением Alexa является слабый сигнал Wi-Fi.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

  • Чтобы убедиться, что у вас стабильное соединение, убедитесь, что ваш маршрутизатор находится в непосредственной близости от вашего устройства Echo и что у него есть несколько полосок сигнала.
  • Кроме того, дважды проверьте правильность ввода пароля при попытке подключения Alexa к сети.

Обновите прошивку на вашем роутере

Если у вас стабильное беспроводное соединение, но у вас по-прежнему возникают проблемы с подключением Alexa к Интернету, попробуйте обновить прошивку маршрутизатора.

Устаревшая прошивка может повлиять на производительность таких устройств, как Alexa, поэтому установка самой последней версии может помочь решить эти проблемы.

Измените частотный канал 2,4 ГГц на маршрутизаторе

Измените-свой-2,4-ГГц-частотный-канал-на-вашем-маршрутизатореФото: Пегги и Марко Лахманн-Анке/Pixabay

В некоторых случаях изменение частотного канала на 2,4 ГГц также может помочь решить проблемы с подключением Alexa. Многие маршрутизаторы имеют незащищенные частоты, что может создать проблему, если вы используете несколько беспроводных устройств в одном доме, таких как телефоны и ноутбуки, или даже соседние сети Wi-Fi из близлежащих домов или предприятий, которые пересекаются с вашими на их собственной частоте. диапазон.

Поэтому изучите, какие каналы лучше всего подходят для вашего региона, и настройте их соответствующим образом. Сегодня многие маршрутизаторы позволяют пользователю выбирать этот параметр по сравнению с назначением по умолчанию при первой инициализации из коробки (что идет на один шаг дальше, чем просто проверка того, что уже назначенные каналы «свободны», но другой способ, если помехи сохраняются). ).

Переставьте другие устройства рядом с маршрутизатором

Это решение может показаться странным, но устройства, расположенные слишком близко к маршрутизаторам, например, микроволновые печи. Это может нарушить стабильное соединение, что приведет к плохой или ненадежной работе подключенных устройств, таких как продукты Echo, даже при успешной первоначальной настройке.

Перемещение их дальше должно помочь, если это так, но, возможно, потребуется рассмотреть более сложные методы в следующем разделе.

Обратитесь в службу поддержки интернет-провайдера (если ничего не помогает)

Свяжитесь со службой поддержки интернет-провайдераФото: Михаил Нилов/Pexels

В крайних случаях, когда другие решения не работают, может потребоваться обратиться за помощью в службу поддержки интернет-провайдера (и определенно рекомендуется, прежде чем сдаваться, из-за простого присутствия датчиков внутри самого маршрутизатора, которые обычно могут диагностировать проблемы такого рода).

Также возможно, что любое внешнее онлайн-оборудование или кабели вызывают помехи, и их необходимо отключить при перезагрузке компьютера, если приведенные выше решения не работают.

Сюда входят разветвители питания и устройства MultiSwitch, которые позволяют подключать несколько удаленных источников без необходимости прикасаться к каждому из них по отдельности каждый раз, когда вы хотите что-то изменить. Итак, прежде чем звонить кому-то, чтобы решить проблему на месте, спросите компанию об этих других возможностях.

Мы надеемся, что этот урок поможет! Вы можете сообщить нам, оставив нам комментарий ниже.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *